Auction 798T, Lot # 2
Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, algunas de Cuernavaca. Consta de: par de leones guardianes, par de caballos chinos y Kwan Yin. Presentan rupturas, faltantes y restauración. Dimensiones: 66 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000